Навигация по сайту
Другие сайты государства
Закрыть
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

Департамент физической культуры и спорта

Департамент физической культуры и спорта администрации города Нижнего Новгорода

603005 ул. Большая Покровская, 15А, 3 этаж

тел.: +7 (831) 434-12-79, факс: +7 (831) 434-12-79, E-mail: depsport@admgor.nnov.ru 

Звездин Юрий Владимирович директор департамента

каб. 309

+7 (831) 434-12-79
Низяев Сергей Дмитриевич заместитель директора департамента

каб. 309

+7 (831) 434-01-29
Киселева Татьяна Петровна главный специалист, приемная

каб. 309

+7 (831) 434-12-79
Финансово-экономический отдел
Воронина Ольга Викторовна начальник отдела

каб. 307

+7 (831) 434-09-62
Терешенкова Ольга Александровна главный специалист

каб. 305

+7 (831) 434-11-14
Жукова Елена Михайловна главный специалист

каб. 306

+7 (831) 434-09-62
Шмагина Анастасия Владимировна консультант

каб. 305

+7 (831) 434-11-14
Отдел организационной работы
Банаев Константин Михайлович начальник отдела каб. 304 +7 (831) 434-05-09
Либакова Екатерина Игоревна консультант

каб. 303

+7 (831) 434-10-18
Маренов Никита Олегович главный специалист

каб. 303

+7 (831) 434-10-18
Отдел организации спортивных и массовых мероприятий
Сальцев Евгений Борисович начальник отдела

каб. 311

+7 (831) 434-11-75
Зарубин Алексей Владимирович главный специалист

каб. 302

+7 (831) 434-08-15
Антошина Вероника Валеровна консультант

каб. 302

+7 (831) 434-08-15

Текущая деятельность

ВФСК ГТО

Нормативные документы ВФСК ГТО

Центры тестирования ВФСК ГТО в городе Нижнем Новгороде

  • Центр тестирования на базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дворец спорта «Северная звезда» (заместитель директора Авдалян Светлана Михайловна, тел. 212 53 54). Адрес: г. Н.Новгород  Львовская, 2б. Центр тестирования на базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дворец спорта «Северная звезда» курирует тестирование обучающихся Автозаводского, Приокского, Нижегородского, Советского районов города Нижнего Новгорода.
  • Центр тестирования на базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дворец спорта «Заречье» (методист Рыбин Артем Андреевич, 8 920 003 61 11). Адрес: г. Н.Новгород  ул. Арктическая, 7. Центр тестирования на базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дворец спорта «Заречье» курирует тестирование обучающихся Канавинского, Ленинского, Московского, Сормовского районов города Нижнего Новгорода.

Предварительный график тестирования

Нормативные документы
Положения
Приказы

Приказ №312 от 27.12.2016 г.

Приказ №313 от 27.12.2016 г.

Приказ №16 от 30.01.2017 г.

Приказ №17 от 30.01.2017 г.

Приказ №18 от 30.01.2017 г.

Приказ №48 от 28.02.2017 г.

Приказ №49 от 28.02.2017 г.

Приказ №72 от 29.03.2017 г

Приказ №73 от 30.03.2017 г.

Приказ №74 от 30.03.2017 г.

Приказ №75 от 30.03.2017 г.

Приказ №125 от 03.05.2017 г.

Приказ №126 от 03.05.2017 г.

Приказ №139 от 22.05.2017 г.

Приказ №140 от 22.05.2017 г.

Приказ №152 от 31.05.2017 г.

Приказ №153 от 31.05.2017 г.

Приказ №154 от 31.05.2017 г.

Приказ №171 от 09.06.2017 г.

Приказ №173 от 16.06.2017 г.

Приказ №174 от 16.06.2017 г.

Приказ №175 от 16.06.2017 г.

Приказ №185 от 03.07.2017 г.

Приказ №186 от 03.07.2017 г.

Приказ №187 от 03.07.2017 г.

Приказ №197 от 31.07.2017 г.

Приказ №205 от 15.08.2017 г.

Приказ №208 от 15.08.2017 г.

Приказ №239 от 11.09.2017 г.

Приказ №240 от 11.09.2017 г.

Приказ №250 от 21.09.2017 г.

Приказ №273 от 16.10.2017 г.

Приказ №274 от 16.10.2017 г.

Приказ №287 от 18.10.2017 г.

Приказ №313 от 03.11.2017 г.

Приказ №323 от 14.11.2017 г.

Приказ №324 от 14.11.2017 г.

Приказ №347 от 30.11.2017 г.

Приказ №348 от 30.11.2017 г.

Приказ №349 от 30.11.2017 г.

Приказ №364 от 11.12.2017 г.

Приказ №384 от 29.12.2017 г.

Приказ №385 от 29.12.2017 г.

Приказ №386 от 29.12.2017 г.

Приказ №21 от 31.01.2018 г.

Приказ №22 от 31.01.2018 г.

Приказ №25 от 31.01.2018 г.

Приказ №33 от 08.02.2018 г.

Приказ №34 от 08.02.2018 г.

Приказ №49 от 20.02.2018 г.

Приказ №50 от 20.02.2018 г.

Приказ №86 от 23.03.2018 г.

Приказ №93 от 30.03.2018 г.

Приказ №94 от 30.03.2018 г.

Приказ №107 от 05.04.2018 г.

Приказ №117 от 18.04.2018

Приказ №123 от 26.04.2018

Приказ №124 от 26.04.2018

Приказ №139 от 10.05.2018 г.

Приказ №154 от 23.05.2018 г.

Приказ №155 от 24.05.2018 г.

Приказ №156 от 24.05.2018 г.

Приказ №180 от 07.06.2018 г.

Приказ №181 от 07.06.2018 г.

Приказ №182 от 07.06.2018 г.

Приказ №188 от 14.06.2018 г.

Приказ №198 от 28.06.2018 г.

Приказ №199 от 28.06.2018 г.

Приказ №200 от 28.06.2018 г.

Приказ №214 от 29.06.2018 г.

Приказ №277 от 22.08.2018 г.

Приказ №278 от 22.08.2018 г.

Приказ №289 от 31.08.2018 г.

Приказ №290 от 31.08.2018 г.

Приказ №291 от 31.08.2018 г.

Приказ №339 от 01.10.2018 г.

Приказ №340 от 01.10.2018 г.

Приказ №356 от 09.10.2018 г.

Приказ №368 от 10.10.2018 г.

Приказ №378 от 23.10.2018 г.

Приказ №391 от 31.10.2018 г.

Приказ №392 от 31.10.2018 г.

Приказ №393 от 31.10.2018 г.

Приказ №421 от 14.11.2018 г.

Приказ №517 от 03.12.2018 г.

Приказ №518 от 03.12.2018 г.

Приказ №519 от 03.12.2018 г.

Приказ №542 от 10.12.2018 г.

Приказ №548 от 20.12.2018 г.

Приказ №549 от 20.12.2018 г.

Приказ №6 от 15.01.2019 г.

Приказ №7 от 15.01.2019 г.

Приказ №8 от 15.01.2019 г.

Приказ №13 от 31.01.2019 г.

Приказ №14 от 31.01.2019 г.

Приказ №15 от 31.01.2019 г.

Приказ №40 от 14.02.2019 г.

Приказ №41 от 14.02.2019 г.

Приказ №64 от 01.03.2019 г.

Приказ №65 от 01.03.2019 г.

Приказ №66 от 01.03.2019 г.

Приказ №94 от 15.03.2019 г.

Приказ №95 от 15.03.2019 г.

Приказ №96 от 15.03.2019 г.

Приказ №116 от 29.03.2019 г.

Приказ №117 от 29.03.2019 г.

Приказ №132 от 09.04.2019 г.

Приказ №133 от 09.04.2019 г.

Приказ №134 от 09.04.2019 г.

Приказ №150 от 22.04.2019 г.

Приказ №152 от 23.04.2019 г.

Приказ №163 от 30.04.2019 г.

Приказ №164 от 30.04.2019 г.

Приказ №175 от 15.05.2019 г.

Протоколы
Виды спорта

Хоккей с шайбой

№ п/п

Наименование учреждения

Адрес учреждения, телефон,

ФИО директора

Виды спорта

Сайт учреждения

Электронная почта учреждения

Детско-юношеские спортивные школы и детско-юношеские центры

1.                   

МБУ ДО «ДЮСШ №1 по спортивной гимнастике»

 

603101 ул. Комсомольская, 21

тел.: +7 (831) 295-11-52

Лапшина Галина Александровна

 

Спортивная гимнастика

http://gymschoolnn.ru/

duss1nn@yandex.ru

2.                   

МБУ ДО ДЮСШ №2

603005 ул. Ульянова, 12

тел.: +7 (831) 411-92-37

Захарова Александра Николаевна

Эстетическая гимнастика

Художественная гимнастика

Прыжки на батуте

http://www.sport2-nn.ru/

moudoddus2@mail.ru

3.                   

МБУ ДО «ДЮСШ №6 по лыжному двоеборью»

 

603136 б-р 60 лет Октября, 5

тел.: +7 (831) 467-30-46

Сивенков Игорь Геннадьевич

Лыжное двоеборье

 

sportschool6@rambler.ru

4.                   

МБУ ДО ДЮСШ № 9

603000 ул. Студеная, 37

тел.: +7 (831) 439-79-54

Шулакова Светлана Юрьевна

Го

Шахматы

Тайский бокс

http://dush9-nn.ru/

int9@list.ru

5.                   

МБУ ДО «ДЮСШ № 15 по шахматам»

603111  ул. Школьная, 28

тел.: +7 (831) 297-96-33

Костров Андрей Алексеевич

Шахматы

http://www.chess15nn.ru/

chessnnov@yandex.ru

chess15nnov@yandex.ru

6.                   

МБУ ДО «ДС «Заречье»

 

603029 ул. Арктическая, 7

тел.: +7 (831) 250-07-09

Голышев Николай Иванович

 

 

Бокс

Борьба греко-римская

Самбо

Дзюдо

Каратэ

Плавание

Волейбол

Футбол

Мини-футбол

Бодибилдинг

Хоккей

Фигурное катание

Художественная гимнастика

http://dszarechie.ru/ 

fokzar@yandex.ru

7.                   

МБУ ДО «ДС «Северная звезда»

 

603095 ул. Львовская, 2Б

тел.: +7 (831) 212-53-52

Рахматуллин Раис Халитович

Спортивная борьба

Самбо

Дзюдо

Плавание

Волейбол

Пауэрлифтинг

Мини-футбол

Футбол

Хоккей

Фигурное катание

Художественная гимнастика

Настольный теннис

Эстетическая гимнастика

Баскетбол

www.dsszvezda.ru

info@dsszvezda.ru'

8.                   

МБУ ДО «ДЮСШ «ЧАЙКА»

603095  ул. Дворовая, 37

тел.: +7 (831) 290-26-22 

Чертов Олег Леонидович

Городошный спорт

Волейбол

Велосипедный спорт

Худ. гимнастика

Кикбоксинг

http://chaika-nnov.ru

ya8184@yandex.ru; 
 chol-107@mail.ru

9.                   

 

МБУ ДО «КДЮСШ №1»

 

603147  ул. Веденяпина, 32

тел.: +7 (831) 295-42-53 

Зимин Владимир Леонидович

Спортивная борьба

Худ.гимнастика

Эстет. гимнастика

Прыжки на батуте

Самбо

http://kssc.my1.ru

ksportschool1@yandex.ru

10.               

МБУ ДО ДЮСШ «Водник»

 

603006  ул. Алексеевская, 30А

тел.: +7 (831) 411-84-62

Комаров Дмитрий Николаевич

Футбол

Хоккей

Триатлон

Легкая атлетика

vodnik.d@yandex.ru

11.               

МАУ ДО ДЮСШ «Мещера»

 

603159  ул. Карла Маркса, 17А

тел.: +7 (831) 247-34-11

Мальцев Александр Александрович

 

 

Айкидо

Баскетбол

Футбол

Настольный теннис

Пауэрлифтинг

Тхэквондо

Художественная гимнастика

http://meshera-sport.ru/

meshera-sport@mail.ru

12.               

МБУ ДО КДЮСШ «Надежда»

 

603106 ул. Бориса Корнилова, 10

тел.: +7 (831) 468-69-53

Кирилюк Анатолий Александрович

Лыжные гонки

Футбол

Ушу

Волейбол

Каратэ

Танцевальный спорт

http://кдюсш-надежда.рф/

shnadegda2010@yandex.ru

13.               

МБУ ДО «ДЮСШ по парусному спорту»

 

603081 пос. Слуда, 24

тел.: +7 (831) 465-91-39 

Осокина Наталья Николаевна

Парусный спорт

ossail@yandex.ru   sluda2@yandex.ru

14.               

МБУ ДО ДЮСШ «Радий»

603081 ул. Горная, 5

тел.: +7 (831) 435-14-43 

Татаринцев Иван Валерьевич

Футбол

Настольный теннис

Художественная гимнастика

Всестилевое Каратэ

Акробатический рок-н-ролл

Баскетбол

Плавание

Синхронное плавание

Тхэквондо

Мини-футбол

Хоккей

http://www.radiy-nn.ru

duss_radiy@mail.ru

15.               

МАУ ДО «ДЮСШ по футболу»

 

603053 ул. Дьяконова, 31

тел.: +7 (831) 253-25-33 

Тихомиров Владимир Сергеевич

 

Футбол

http://dusshfootball-nn.ru/

moydod08@mail.ru

16.               

МБУ ДО ДЮСШ «Олимп»

 

603059 ул. Октябрьской революции, 27

тел.: +7 (831) 246-02-11 

Бахтияров Фярит Халилуллович

Настольный теннис

Бокс

Тхэквондо

Футбол

Мини-футбол

Конный спорт

https://dussh-olimp.nnov.sportsng.ru

olimp.centr@mail.ru

17.               

МБУ ДО «ДЮСШ «Нижегородец»

 

603014 ул. Безрукова, 4

тел.: +7 (831) 270-20-61 

Аникин Михаил Геннадьевич

Хоккей с мячом

Флорбол

Плавание

Лыжные гонки

Легкая атлетика

Тяжелая атлетика

Спортивное ориентирование

Шашки

www.sports-nn.ru

nizhegorodez-sport@yandex.ru

18.               

МБУ ДО «ДЮСШ «Сормово»

 

603904 б-р Юбилейный, 30

тел.: +7 (831) 225-68-50 

Ерофеев Юрий Анатольевич

Фигурное катание

Хоккей

Хоккей с мячом

Плавание

Конькобежный спорт

спортивное ориентирование

Лыжные гонки

Тяжелая атлетика

Спортивная борьба

Футбол

Пулевая стрельба

Каратэ

Гандбол

Баскетбол

 

http://www.duc-sormovo.ru/

duskc-sormovo@yandex.ru

19.               

МАУ ДО ДЮЦ «Юбилейный»

 

603076  пр. Ленина, 52

тел.: +7 (831) 258-40-41

Яркова Ольга Александровна

Футбол

Шахматы

Судомодельный спорт

Спортивная борьба

Самбо

Настольный теннис

Кинологический спорт

Авиамодельный спорт

Художественная направленность 

Социально-педагогическая направленность

www.юбилейный-нн.рф

center-1991@rambler.ru

20.               

МАУ ДО «ДЮСШ по игровым видам спорта»

 

603142 ул. Мончегорская, 32А

тел.: +7 (831) 292-02-03 

Полетаев Василий Васильевич

 

Баскетбол

Лыжные гонки

Теннис

Флорбол

Шахматы

Шашки

www.дюсшнп.рф

dussh-np@mail.ru

21.               

МАУ ДО «Дворец Спорта «Юность»

 

603035 ул. Ярошенко, 5А

тел.: +7 (831) 282 25 90 

Горячев Игорь Вячеславович

Баскетбол

Бокс

Восточное боевое единоборство (КУДО)

Киокусинкай

Мини-футбол

Настольный теннис

Плавание

Пауэрлифтинг

Спортивная борьба

Флорбол

Хоккей

Хоккей с мячом

Художественная гимнастика

Фигурное катание

www.dsyunost.ru

dsyunost@dsyunost.ru

22.               

МБУ ДО ДЮСШ № 17 по шашкам

 

603089 ул. Республиканская, 31

тел.: +7 (831) 428-79-17

Федоров Максим Владимирович

 

Шашки

http://shashkinn.ru/

maklaf5@rambler.ru

23.               

МБУ ДО ДЮСШ №12

 

 

603146 ул. Юбилейная, 35

тел.: +7 (831) 417-12-28 

Повышева Марина Витальевна

 

Спортивное ориентирование

http://www.school-12.ru/

sportshkola12@yandex.ru

24.               

МБУ ДО ДЮСШ № 5 по лыжным гонкам

 

603081  ул. Корейская, 22

тел.: +7 (831) 465-98-96 

Стрижак Дмитрий Владимирович

Лыжные гонки

ski_school_5@mail.ru

Спортивные школы олимпийского резерва

25.               

МБУ СШОР №3 по шахматам

603000 ул. Сергиевская, 24

тел.: +7 (831) 433-39-30 

Рассадина Наталья Александровна

Шахматы

http://chess3nn.ru/

chess3nn@yandex.ru

26.               

МАУ «СШОР № 4 по волейболу»

 

603014 ул. Софьи Перовской, 5

тел.: +7 (831) 422-66-10 

Громов Александр Николаевич

 

Волейбол

http://volnn.ru/contacts/

info@volnn.ru

27.               

МБУ «СШОР №7 по баскетболу»

 

603140 ул. Трамвайная, 81

тел.: +7 (831) 258-87-54 

Чадов Александр Сергеевич

Баскетбол

http://www.sdusshor7-nn.ru/

basketschool7@mail.ru

28.               

МБУ СШОР № 8 по футболу

 

603142 ул. Академика Павлова, 26А

тел.: +7 (831) 256-29-07 

Семин Вячеслав Васильевич

Футбол

http://www.fschool8.ru/

sdusshor8@mail.ru

29.               

МБУ СШОР №13

 

603093 ул. Родионова, 28

тел.: +7 (831) 436-24-22 

Марусич Александр Константинович

Настольный теннис

http://www.sdushor13.ru

sdushor13@mail.ru

30.               

МБУ СШОР № 16

603005 ул. Ульянова, 12

тел.: +7 (831) 411-83-66 

Володеева Светлана Александровна

Художественная гимнастика

http://www.sport16-nn.ru

svetagym@mail.ru ; vip.lov.1968@mail.ru

31.               

МБУ КСШОР №1

 

603004 ул. Лоскутова, 11

тел.: +7 (831) 297-03-26 

Садова Наталья Ивановна

Легкая атлетика

Конькобежный спорт

Кинологический спорт

Хоккей на траве

Кикбоксинг

http://www.ksdyusshor1.com/

atletikann@mail.ru

32.               

МБУ «СШОР по бадминтону»

603950 пр. Гагарина, 25А,

тел.: +7 (831) 434-69-39 

Корнева Татьяна Валентиновна

Бадминтон

http://badm52.com/

volangold@mail.ru

33.               

МБУ СШОР по фехтованию

603006 ул. Алексеевская, 3А

тел.: +7 (831) 439-14-44 

Ховрина Татьяна Игоревна

Фехтование

http://fencing-nnov.ru/

khovrina@mail.ru,   fencing-nnov@mail.ru

34.               

МБУ «НСШОР по гребному спорту»

 

603024 пл. Сенная, 2

тел.: +7 (831) 216-44-16

Шушин Геннадий Борисович

Гребной спорт

Гребля на байдарках и каноэ

http://rowingnn.ru

academgr.nn@mail.ru

35.               

МБУ СШОР по ледовым видам спорта

 

603950  пр. Гагарина, 29

тел.: +7 (831) 465-92-46

Килязова Елена Владимировна

Фигурное катание

Шорт-трек

Хоккей

http://www.school-lvs.ru

junior-figkat@yandex.ru

school-lvs@ya.ru

36.               

МБУ СШОР по современному пятиборью и конному спорту

 

603093 ул. Овражная, 62

тел.: +7 (831) 216-20-85

Сайкин Дмитрий Владимирович

Современное пятиборье

Конный спорт

http://5bor-nn.ru

5bor_nn@mail.ru

37.               

МБУ «СШОР по самбо и дзюдо»

603095 ул. Львовская, 2А

тел.: +7 (831) 212-56-33 

Симанов Максим Владимирович

 

Самбо

Дзюдо

 

www.sambo-nn.ru/school.html

sambonnov@mail.ru

График приема граждан

Директор департамента физической культуры и спорта
Звездин Юрий Владимирович

Дни приема: 2-й, 4-й четверг месяца
Часы приема: с 16:00 до 18:00

Адрес: 603000 Нижний Новгород, ул. Большая Покровская, 15А, 3 этаж

Телефон: +7 (831) 434-12-79

Факс: +7 (831) 434-12-79

E-mail: depsport@admgor.nnov.ru