Заместитель председателя Общественной палаты Нижнего Новгорода Александр Заремба, члены городского Совета отцов убрали снег в парке Героев в Московском районе.

Как рассказал Александр Заремба, Совет отцов поддержал инициативу нижегородского отделения ОНФ и присоединился к «снежному десанту», который ко Дню защитников Отечества прибирался у памятников и памятных мест в Нижнем Новгороде.

«Гражданская позиция членов нашего сообщества – не ждать, когда «кто-то» сделает нашу жизнь лучше, а город чище, а делать самим. Поэтому мы с готовностью взялись за лопаты и справились с последствиями сильнейшего снегопада в около стелы в парке Героев. Вместе с нами убирали снег и работники администрации Московского района во главе с Владимиром Кропотиным», – сообщил Александр Заремба.

Как отметил заместитель председателя Общественной палаты Нижнего Новгорода, аналогичные акции прошли и в других районах города.

«Важно, что вместе с родителями в акции приняли участие и дети, которые глядя на пример своих отцов, помогли расчистить мемориальные места в память о защитниках Отечества»,– резюмировал Александр Заремба.