Первый компьютер для многодетной семьи собран волонтерами «Совета отцов города» при поддержке администрации Нижнего Новгорода. В семье Евгения Лапина шестеро детей, четверо из которых – школьники. Компьютер им нужен для дистанционного обучения. Об этом рассказал председатель «Совета отцов города», член Общественной палаты Нижнего Новгорода Александр Заремба.

Как отметил Александр Заремба, администрация города выделила помещение для сбора техники от нижегородцев и организации работы специалистов, членов городского совета отцов в ТОС Нижегородского района.

По словам члена Совета отцов города Михаила Симикина, несколько дней назад они выступили с инициативой по сбору техники, сегодня уже есть результат. «В мастерской мы инспектируем принесенную технику, проверяем на работоспособность, если надо дооборудуем и отправляем в семьи, где эта техника нужна, - рассказал Михаил Симикин. – В ТОСе нам выделили две комнаты. В каждом помещении работает один человек. При работе соблюдаются все меры безопасности».

Александр Заремба отметил, что технику можно пожертвовать в любое удобное время. Контактный телефон – 8-999-139-73-65.

Ранее сообщалось, что волонтёрская помощь совета отцов нуждающимся не ограничивается сбором и доставкой продуктовых наборов и медикаментов. Каждое утро по районам города волонтёрские экипажи доставляют ланч-боксы врачам и пенсионерам. Активно начали развивать помощь многодетным семьям. Если родители оказались в сложной ситуации, потеряв работу или испытывая финансовые трудности, то волонтёры помогают с поиском работы или постановкой на биржу труда.

Напомним, ранее мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов сказал большое спасибо всем, кто в эти дни лечит, учит, водит общественный транспорт, работает и делает все, чтобы город жил.