Шесть нижегородских вузов уже приняли участие в проекте Общественной палаты Нижнего Новгорода «Советы абитуриентам». Об этом рассказал председатель городской палаты, Почетный гражданин Нижнего Новгорода Геннадий Рябов.

«Крупнейшие нижегородские высшие учебные заведения – Высшая школа экономики, ННГАСУ, ННГУ им. Н.И. Лобачевского, НГЛУ им. Н.А. Добролюбова, НГТУ им. Р.Е. Алексеева и ПИМУ – с радостью откликнулись на наше предложение и предоставили для размещения на странице городской Общественной палаты на сайте администрации Нижнего Новгорода пошаговые инструкции и ответы на вопросы, волнующие абитуриентов и их родителей», – рассказал председатель городской Общественной палаты.

Геннадий Рябов напомнил, что информационный цикл «Советы абитуриентам» появился в рамках проекта «Город на связи» и призван помочь абитуриентам получить полную информацию о том, как подать документы в нижегородские вузы дистанционно. Сам проект «Город на связи» был инициирован Общественной палатой Нижнего Новгорода для того, чтобы помочь нижегородцам получить поддержку или решение проблемы в период пандемии коронавируса. Первая онлайн-дискуссия прошла 13 апреля. Формат проекта предполагает аккумуляцию актуальных вопросов в существующей повестке и обсуждение их в режиме реального времени с представителями органов власти, общественных организаций и экспертами из разных сфер. Записи эфиров размещаются на официальном YouTube канале «Общественная палата Нижнего Новгорода», а также на странице Общественной палаты на сайте нижнийновгород.рф.