Заместитель председателя Общественной палаты Нижнего Новгорода, председатель НРОО «Городской Совет Отцов» Александр Заремба награжден медалью Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации «Спешите делать добро». 15-е по счету мероприятие прошло 10 декабря в Международный день прав человека в онлайн-формате.

Александр Заремба отметил, что расценивает награду не как личное достижение. «Это награда всего отцовского сообщества, матерей, которые работали и продолжают работать плечом к плечу в нашем волонтерском отряде. Нас около 200 человек. Кто-то был автоволонтером и помогал развозить ланч-боксы, продуктовые наборы, лекарства, кто-то был пешим волонтёром. Также был предложен и реализован проект «Подари компьютер малоимущим семьям» – 115 семей получили в дар компьютеры и ноутбуки для дистанционного обучения детей», - добавил заместитель председателя городской Общественной палаты.

Также от Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации благодарности получили 11 нижегородцев, связанных со сферами, здравоохранения, социальной защиты и волонтерства.

Напомним, Александр Заремба вместе с единомышленниками из городского Совета отцов еще в начале пандемии весной 2020 года сформировали отцовский волонтерский отряд, который и по сегодняшний день продолжает оказывать помощь нуждающимся.

Ранее сообщалось, что реализация проекта «Подари компьютер малоимущим семьям» стала возможна благодаря содействию со стороны администрации города, которая предоставила помещение для сбора компьютерной техники и работы членов городского совета отцов на базе соседского центра «Горьковский» Нижегородского района.