Сегодня глава Канавина Михаил Шаров проверил ход работ по ямочному ремонту в микрорайоне «Сортировочный». Вместе с главой района участие в мероприятии приняли начальник отдела коммунального хозяйства и содержания дорог Денис Рогачев, руководитель подрядной организации ООО «АвтоДорСтрой» Виктор Терехин, жители микрорайона.

В ходе проверки Михаил Шаров проинспектировал работы по укладке асфальта между домами 12 и 14 по улице Движенцев, после чего оценил работу подрядчика на «удовлетворительно».

Всего в рамках кампании по ямочному ремонту в районе запланировано выполнить ремонт более 50 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Приоритет ремонта дорог будет отдаваться центральным дорогам с маршрутом движения общественного транспорта и наибольшей интенсивностью движения. Далее будет произведен ремонт дорог местного значения – внутриквартальные и внутридворовые проезды. Согласно информации, в Канавинском районе по состоянию на 26 апреля выполнен ремонт 4 300 квадратных метров покрытий горячей асфальтобетонной смесью.

Работы по ямочному ремонту в Канавине с 8 апреля затронули улицы Лесной городок, Движенцев, Ухтомского, Электровозную, Тихорецкую.

«В рамках ведущейся кампании по ямочному ремонту в районе работа подрядчиков ежедневно контролируется, в ходе объездов осматривается результат, и если он не соответствует нормативам – отправляется на доработку. В в этом году запланирован большой объем работ по обновлению дорожного полотна и необходимо, чтобы ремонт был проведен качественно и в установленные сроки», – заявил Михаил Шаров.

Ранее сообщалось, что по поручению мэра города Владимира Панова в 2019 году работа проекта «Антияма-НН» продолжится. Всего планируется провести ремонт на 466 участках улиц во всех восьми районах города. Общая площадь ремонта составит около 234 000 квадратных метров. Работы по ямочному ремонту завершатся до конца мая.