Искусственные неровности у школы №139, о разрушении которых жители Московского района рассказали в ходе прямой линии губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, восстановят к 1 октября. Об этом сообщил глава администрации Московского района Владимир Кропотин.

«Эту проблему мы знаем, и она в скором времени будет решена. Искусственные неровности на дороге у школы будут восстановлены до 1 октября. Подрядчик завершает работу на предыдущем объекте и сразу же приступит к восстановлению указанных искусственных неровностей», - сказал Владимир Кропотин.

Он также сообщил, что готова проектно-сметная документация на ремонт здания школы. «Мы подготовили документы на ремонт кровли и фасада здания. На эти работы нам необходимо около 19 млн рублей. Департамент образования администрации города включил проведение ремонта в школе №139 в реестр первоочередных мероприятий», - уточнил глава администрации района.

По словам главы Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева, жители областного центра традиционно были самыми активными во время прямой линии губернатора. «Такие линии позволяют решить самые острые и насущные вопросы для жителей. Все вопросы мы взяли в работу, часть уже решаем, я держу это под личным контролем», - подчеркнул он.

Напомним, 16 сентября прошла прямая линия губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. Она организована в соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина.