В Автозаводском районе с начала месячника по благоустройству вывезено более 12,5 тыс. куб.м. мусора, с кладбищ и мемориалов собрано 846 куб.м. мусора, отремонтирована 461 контейнерная площадка, установлено 130 урн, отремонтировано (восстановлено) 8 памятников, мемориалов, отремонтировано 65 детских площадок, 26 спортивных площадок, от мусора очищено 4425 тыс. кв.м. газонов, спилено 36 аварийных и сухих деревьев, ликвидирована 21 несанкционированная свалка мусора объемом 301 куб.м. Отремонтировано асфальтобетонного покрытия дорог (ямочный ремонт) более 9700 кв.м., а также 637 кв.м. тротуаров.

Напомним, что месячник по благоустройству в Автозаводском районе стартовал 1 апреля. На территории района прошло более 60 субботников по уборке территорий. Всего в месячнике по благоустройству приняли участие более 95 тыс. человек.

Глава Автозаводского района Александр Нагин поблагодарил всех жителей, которые присоединились к уборке территории дворов, парков, скверов, а также отметил, что по сравнению с прошлым годом мусора на улицах района стало меньше. «Приятно, что люди ценят чужой труд, бережно относятся к родному району», - сказал Александр Нагин.