15 мая во дворе дома 110 «Б» по проспекту Гагарина впервые состоялась акция «Всем двором», приуроченная к празднованию 74-летия Победы в Великой Отечественной войне. Участие в мероприятии приняли более 100 приокчан.

«Сегодня мы присутствуем на прекрасном мероприятии. Правда, некоторые из нас познакомились здесь и увидели друг друга впервые, хотя по нескольку лет жили в одном дворе, по соседству. Поэтому, такие праздники нам очень нужны. Мы дружим, общаемся, находим товарищей на подобных праздниках», -  сказала ветеран Великой Отечественной войны, Заслуженный ветеран Нижегородской области, участник боевых действий на Ленинградском и Украинском фронтах Тамара Рунова.

Во время общедворового праздника был организован концерт: люди пели песни, танцевали, принимали участие в мастер-классах. Многие принесли свои семейные фотографии для фотовыставки «Лица Победы».

«Важно, что на празднике была не только молодежь, но и люди преклонного возраста. Здорово, что многие из них ведут активный образ жизни: занимаются йогой и разбираются в компьютерах. Они заряжают нас своим задором», - рассказал глава Приокского района Михаил Шатилов.

Участники праздника также не только хорошо отдохнули, но и приняли участие в благоустройстве любимого района. Было высажено 10 кустарников сирени, гортензии и жасмина. Завершился праздник общедворовым чаепитием с домашними пирожками и вручением открыток ветеранам, которые были сделаны учащимися начальных классов общеобразовательных учреждений района.

Напомним, общегородская акция «Всем двором» стартовала в Нижнем Новгороде по поручению главы города Владимира Панова. Её цель – возрождение традиций проведения дворовых праздников, посвященных Дню Победы. Подобные мероприятия пройдут во всех районах города, они позволят объединить разные поколения нижегородцев и сделать территориальные общественные самоуправления (ТОС) центрами организации досуга людей.