18 мая в 10.00 в парке имени А.С. Пушкина состоится традиционный для Нижнего Новгорода межконфессиональный и межнациональный субботник.

В мероприятии примут участие представители нижегородских религиозных и национально-культурных организаций города: белорусской, армянской, узбекской, таджикской диаспор, православные, мусульмане, католики, протестанты и многие другие.

Напомним, в апреле 2013 года в парке Победы состоялся первый межконфессиональный субботник с участием представителей различных конфессий. Решение о проведении субботника в парке имени А.С. Пушкина было принято на заседании межконфессионального консультативного совета при администрации Нижнего Новгорода 11 апреля.

Как сообщалось ранее, мэр города Владимир Панов подписал постановление о проведении в Нижнем Новгороде месячника по благоустройству с 5 апреля по 15 мая. Это делается ежегодно, чтобы привести город в порядок после зимы. Во время месячника главам районов города предписано организовать активную уборку и санитарную очистку территорий своего района и отчитываться о сделанном еженедельно. На сегодняшний день более 250 000 нижегородцев приняли участие в месячнике по благоустройству.