Накануне глава администрации Нижегородского района Алексей Мочкаев провел личный прием граждан. Актуальной остается тема сараев, которые жители Нижегородского района до сих пор используют в качестве места хранения личных вещей и заготовок.

«Изначально предназначение сарая заключалось как место складирования дров, так как большинство домов в Нижегородском районе были построены с печным отоплением. Сегодня почти во всех жилых помещениях используется центральное отопление или автоматические отопительные газовые водонагреватели, поэтому потребность в сараях утратила свою необходимость. Кроме того, большинство из них находятся в полуразрушенном состоянии и  представляют опасность возникновения пожара», - подчеркнул глава района.

Глава района Алексей Мочкаев пояснил, что данные постройки расположены на муниципальной земле и являются самовольными. Их сохранение возможно при наличии правоустанавливающих документов.

Жители Нижегородского района обращались к главе с разными проблемами и вопросами, такие как ремонт фасадов, благоустройство и межевание придомовой территории.

Всего на прием к Алексею Мочкаеву пришли 8 человек.