Парк «Швейцария» стал почетным участником Ассоциации парков и общественных пространств России. Об этом сообщили в департаменте культуры администрации Нижнего Новгорода.

Директор парка «Швейцария» Олег Шувалов пояснил, что нижегородский парк вошел в число членов Ассоциации на форуме «ParkSeason EXPO», который 6 апреля 2022 года начал свою работу в Москве. «Ассоциация парков России - главное парковое сообщество страны, которое объединяет более 300 общественных пространств России от Калининграда до Южно-Сахалинска», - отметил Олег Шувалов.

«Вопросы развития, благоустройства, содержания, формирования игровых, культурных, спортивных площадок станут главными темами для обсуждения среди профессионального сообщества 6 и 7 апреля. Нижегородская делегация, участвующая в форуме, намерена привезти в Нижний Новгород новые идеи и практики парковой деятельности», - сообщили специалисты департамента.

СПРАВКА:

«ParkSeason EXPO» - Международная выставка-конференция по созданию, обслуживанию и развитию комфортной городской среды, парков отдыха и общественных пространств. Включает в себя разделы: «Благоустройство и озеленение», «Развлечение и досуг», «Доступная среда», «Безопасность и IT-решения» и др. Впервые была проведена в  2021г.