23 мая в Центре развития творчества «Созвездие» прошел отборочный этап открытого районного фестиваля «Алло, мы ищем таланты!».  Для участия в нем от жителей района, профессиональных и непрофессиональных творческих коллективов поступило 74 заявки.

«Мы в третий раз организуем подобный фестиваль. Наша цель - помогать талантливым жителям реализовать свой творческий потенциал и приобщить подрастающее поколение к миру искусства», - рассказала заместитель главы районной администрации, начальник отдела по организационной работе Ольга Деревянкина.

Свои номера продемонстрировали 130 человек в возрасте от 5 до 80 лет. Конкурсанты продемонстрировали яркие вокальные номера, хореографические постановки, показали виртуозное владение музыкальными инструментами, ораторское искусство, в том числе чтение стихов собственного сочинения, видеоролики на тему «Мой дом, моя улица, мой район».

Результаты будут объявлены 12 июня 2019 года. В это день пройдет гала-концерт лучших номеров фестиваля «Алло, мы ищем таланты!»

Отметим, что мероприятие было организовано по инициативе советов территориально-общественных самоуправлений (ТОС) Приокского района при поддержке районной администрации.

Напомним, ранее мэр города Владимир Панов поручил, начиная с 2019 года, полностью изменить систему работы ТОС и на их базе развивать деятельность в формате соседских центров. «Это место, где каждому человеку всегда рады, где у каждого жителя есть возможность получить информацию о любом вопросе, реализовать какой-либо добрый и положительный проект в районе, а также есть возможность для общения и для любой творческой активности», – сказал глава города.