Глава администрации Приокского района Михаил Шатилов встретился с семьями, где воспитываются приемные дети.

В ходе неформальной беседы приемные родители рассказали о себе, ребятах и особенностях воспитания. Многие из них отметили: главное – показать ребенку, что его сильно любят и у него есть семья.

«Нет какого-то определенного правила: «сначала все хорошо, а потом плохо», и наоборот. Все ребята разные, к каждому ребенку нужно найти собственный подход», – говорят родители.

Помимо этого, Михаил Шатилов сообщил о планах развития Приокского района. Так, он рассказал о благоустройстве парка «Приокский», федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» на улицах Сурикова, Тропинина и на Щелоковском хуторе, а также поинтересовался у жителей, как они относятся к выделенной полосе. Родители выразили свою благодарность: теперь добираться до работы стало гораздо быстрее.

«Сегодня мы возрождаем традицию встреч с семьями, в которых живут приемные дети. В Приокском районе проживают 45 приемных семей, в которых воспитываются 58 приемных ребят. Я восхищаюсь родителями, это настоящие герои. Они сумели подарить детям самое главное – любовь, заботу и семью. Это достойно подражания», – сказал Михаил Шатилов.