Управление административно-технического и муниципального контроля администрации Нижнего Новгорода, перед которым глава города Владимир Панов поставил задачу усилить работу по борьбе с  незаконной расклейкой рекламных объявлений на фасадах домов и столбах, нашло нестандартный способ ее решения.

 «Наши сотрудники в целях выявления лиц, которые организуют такую расклейку, разработали эффективный метод. По указанным в объявлениях телефонам они вызывают, например, грузчиков, в свой собственный отдел под предлогом перевоза какого-либо имущества. А в отделе их встречают сотрудники полиции и инспекторы АТИ. В ходе беседы выясняются личности организаторов расклейки незаконных рекламных объявлений для привлечения к административной ответственности», - пояснил начальник управления административно-технического и муниципального контроля администрации города Нижнего Новгорода Иван Соловьев.

По его словам, первыми метод опробовали инспекторы Канавинского отдела административно-технического и муниципального контроля. Сейчас уже «очные ставки» с расклейщиками объявлений организуют во всех районах города.

Иван Соловьев напомнил, что для физических лиц предусмотрены штрафы за несанкционированную расклейку рекламных объявлений в размере 1 500 рублей, для должностных лиц - 5 000 рублей, юридическому лицу грозит от 20 000 до 50 000 рублей.