Объем выполненных работ по карточному и ямочному ремонту дорог Автозаводского района с начала года составил более 24 тыс. кв.м. Об этом сообщили в управлении благоустройства и содержания дорог администрации района.

«Заявки жителей, поступающие в администрацию района, оперативно включаются в план текущего дорожного ремонта, а работа подрядных организаций контролируется ежедневно», - сообщил глава администрации Автозаводского района Александр Нагин. 

С начала июля ремонт дорожного полотна производился на 40 дворовых территориях. Отремонтирована дорога на улице Комсомольская, 1б, ул. Краснодонцев, 21/1, 21/2, 21/3, проезд от ул. Янки Купалы до школы № 161, ул. Веденяпина, 13, и др. В настоящее время ведется карточный ремонт дороги на улице Шнитникова.

Кроме того, ремонтные работы проводились на территории частного сектора. Проведена отсыпка асфальтовой крошки на почти 19 тыс. кв.м. дорог на улицах Парышевская, Зеленхозовская, Садовая, Бестужева и др.

В том числе, по распоряжению мэра города Владимира Панова в мае произведена отсыпка дорог гранулятом в поселке Новое Доскино (от 5 до 12 линии). Об этом главу города попросили жители поселка на встрече в феврале 2019 года.

Напомним, мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов поручил главам районов и руководителям структурных подразделений в работе с населением особое внимание уделять организации личных приемов. В 2018 году глава города лично провел 9 выездных встреч с жителями районов, на них пришло более 6 000 человек.

Как сообщалось ранее, Владимир Панов поручил главам районных администраций отслеживать работу нанятых за бюджетные средства подрядных организаций. Градоначальник сообщил, что брак к оплате не подлежит, и устранять дефекты подрядчикам придется за собственный счет.