Выставка-продажа книг издательства «Кварц» состоится в День города на Нижне-Волжской набережной. На территории между амфитеатрами будет расположен шатер, в котором авторы и издатели расскажут гостям праздника о самых интересных книгах нашего города.

Программа презентаций:

В 16.00 состоится презентация книги-путеводителя по главному дому «Усадьба Рукавишниковых» Л.Н.Вареса, Т.А.Кузьминой, Т.В.Маркиной. Иллюстрированное издание рассказывает об истории здания и музея. В 16.30 издатели презентуют книгу «Благотворительность в купеческом Нижнем» В.В. Краснова, О.И. Наумовой, а в 17.00 доктор архитектуры, профессор Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета Ольга Орельская представит книгу «Архитектор А.А. Яковлев», написанную ей в соавторстве с И.М. Яковлевой.

Кроме того, нижегородцы увидят презентацию книги Ольги фон Тунцельман (Голубевой) «Жизнь как она есть». В презентации участвует профессор Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета Татьяна Виноградова и издатели книги.

Подробнее с программой можно познакомиться на сайте деньгорода798.рф

Напомним, мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов представил новый формат программы празднования Дня города, который будет проходить каждый год в третью субботу августа. «В этом году День города, как самостоятельный праздник, будет проходить 17 августа. И для нас было важно изменить сам подход к его проведению. Если до этого нижегородцы были зрителями, то сейчас горожане станут участниками этого праздника. Также меняется подход и к месту его проведения. Если раньше традиционно День города проходил на площади Минина и Пожарского, а также на центральных площадках в каждом районе города, то теперь подход другой. Мы делаем основной площадкой проведения праздника Нижне-Волжскую набережную», - рассказал Владимир Панов. Он добавил, что новыми локациями проведения праздника также станут пять городских парков: Сормовский парк культуры и отдыха, Автозаводский парк культуры и отдыха, парк Швейцария, парк имени А.С.Пушкина и парк имени 1 Мая. Завершат праздничную программу Дня города – 2019 масштабный фестиваль фейерверков в акватории Стрелки и салюты в городских парках.