Глава Сормовского района Дмитрий Сивохин вручил коляску семье Блиновых. Именно в их семье 17 августа, в День города появилась на свет дочка. Как рассказал Валерий, отец ребенка, девочку назвали Ульяной.
«Мы не ожидали, конечно. Теперь День города для нас – настоящий семейный праздник», - рассказал отец новорожденной.  
«Дарить коляску семье, у которой, в День Города, родился ребенок – хорошая традиция, ей уже много лет. И каждый год мы с нетерпением ждем кто же родится – девочка или мальчик? Мои поздравления семье Блиновых и здоровья юной сормовичке. Особенно радует, что это их третий ребенок, а значит, еще одна многодетная семья появилась у нас в районе», - отметил Дмитрий Сивохин.
Он также добавил, что сегодня в районе проживает около 400 многодетных семей.  
Напомним, в День города, на всем протяжении Нижне-Волжской набережной – от Канавинского моста и до Гребного канала – прошли 8 тематических фестивалей: городской рыбалки, парусов, моторов и аэростатов, городских танцев, музыкальных групп, уличных театров, пляжных видов спорта, исторических квестов и реконструкций, кино и видео о городе. Масштабные праздничные гуляния прошли в пяти городских парках – Сормовском, Автозаводском, Приокском, парках имени А.С. Пушкина и имени 1 Мая. В течение дня прошли 4 флешмоба, 6 исторических квестов, выступления 5 духовых оркестров, а на площадках Дня города выступили 22 музыкальные нижегородские группы. Завершил праздничную программу фестиваль фейерверков в акватории Стрелки и салюты в городских парках