Обновленная детская площадка появится в сквере возле дома 69 по улице Бекетова после обращения жителей. Об этом сообщил глава администрации Советского района Владимир Исаев во время инспекции работы подрядчика.

Существующая игровая площадка будет отремонтирована. Кроме того, началась установка 6 новых игровых элементов.

«Начинаем установку песочницы, карусели, двойных качелей и других элементов. Игровые элементы будут удобные и безопасные. Срок гарантии на бетон - 1 год, на элементы – 3 года. Но это при условии, что площадку будут использоваться по назначению, без вандализма»,- отметил представитель подрядной организации Александр Филатов.

По словам Владимир Исаева, в рамках региональной программы «Спорт – норма жизни» здесь дополнительно будет установлена футбольная площадка и проведено освещение.

«Установка детской плащадки осуществляется в рамках городской программы «100 детских площадок», которая находится на особом контроле у мэра города Владимира Панова. На территории Советского района появится порядка 17 таких детских площадок. На первом этапе площадками будут оборудованы 9 дворов. На других участках обновим уже существующие с добавление новых игровых элементов. При выборе адресов мы ориентировались на обращения жителей»,- добавил руководитель района.

Ранее сообщалось, что в этом году по инициативе главы города Владимира Панова в Нижнем Новгороде реализуется программа «100 детских площадок». Детские городки устанавливают в разных районах города, на это из городского бюджета выделено 30 млн. рублей. Все площадки должны быть установлены до октября.