Около 500 жителей Ленинского района приняли участие в торжественном мероприятии в честь Дня государственного флага и Дня офицера России, которое состоялось на бульваре Заречный.

У скульптурной композиции великому полководцу России Александру Суворову собрались ветераны Вооруженных Сил, ветераны-выпускники Суворовских военных и Нахимовских военно-морских училищ, кадеты Нижнего Новгорода и Нижегородской области, воспитанники образовательных учреждений, жители и гости Ленинского района и города Нижнего Новгорода.

«Российский флаг - это символ веры, благородства и мужества, один из символов, который помогает и помогал нашим солдатам в борьбе за свободу Отечества. Носители этого флага и преемники этих традиций - это вы, наше юное поколение. От всей души поздравляю с Днём офицера и желаю бравой чести и достоинства, доброй службы и стойкой выдержки. Желаю гордо по жизни нести звание офицера, никогда не забывая о долге перед Родиной, любви к родным и мужестве сердца», - поздравил гостей праздника первый заместитель главы администрации Ленинского района Владимир Петрухов.

Мероприятие открылось праздничным митингом, в ходе которого ребята из кадетской школы под гимн России торжественно вынесли Государственный флаг.

Для гостей с вокальным номером выступили воспитанник и преподаватель кадетской школы-интерната Александр Воробьев и Александр Басов. Юные спортсмены Центра единоборств «Волгарь» и Федерации боевого единоборства Нижнего Новгорода продемонстрировали яркое показательное выступление с элементами боевых искусств.

По завершению мероприятия воспитанники детских садов приняли участие в конкурсе рисунков мелками на асфальте «О Родине», посвященный Дню государственного флага РФ.

Справка. Торжественное мероприятие организовано администрацией Ленинского района совместно с Нижегородским региональным отделением Общероссийской общественной организации Российское кадетское братство, при поддержке Совета общественных ветеранских и военно-патриотических организаций Нижегородской области.