Накануне на детской площадке у школы №32 прошел детский праздник «Лето – это маленькая жизнь!», участниками которого стали более 100 ребят Приокского района. Мероприятие организовано администрацией Приокского района в рамках реализации проекта «Дворовая практика-2019».

В ходе праздника маленькие участники посмотрели увлекательное крио-шоу, где увидели замороженный углекислый газ, раскрасили воду в разные цвета и попробовали кислородную газировку. Также они обменялись книгами, сделали рыбок на мастер-классе от сотрудников библиотеки им. Н.Н. Носова, создали красивые рисунки на асфальте и собрали интересные пазлы.

«Каждое лето на территории Приокского района мы работаем на «Дворовой практике». Это отличная возможность для ребят хорошо и с пользой провести время в городе. Кроме того, нам всегда помогают студенты: они придумывают игры и развлечения, чтобы детям не было скучно», - рассказала координатор проекта от районной администрации Светлана Смирнова.

Финальной точкой праздника стали танцевальный флешмоб, организованный студентами, и дискотека. После были выбраны 2 лучших танцора, которые получили тортики, а все остальные участники получили памятные подарки.

Напомним, что на территории Нижнего Новгорода реализуется областной проект «Дворовая практика». Его основная цель – организация досуга детей во время летних каникул и формирование интереса к здоровому образу жизни.