На улице Пушкина отремонтирован участок дороги напротив дома № 10. Ямы и выбоины дорожники устранили с помощью гранулята асфальто - бетонной смеси, затем было проведено разравнивание, сообщили в администрации Советского района.
Жители улицы Пушкина обратились с просьбой отремонтировать дорогу в интернет - приемную мэра Нижнего Новгорода Владимира Панова и в районную администрацию.
«Мы обращались в начале лета. Власти пообещали взять на контроль нашу просьбу и вот дождались», - рассказали жители улицы Пушкина.
На ремонт дороги на ул. Пушкина было выделено более 80 тонн асфальто -бетонного гранулята.
«С целью приведения дорог общего пользования категории «Г» в надлежащее состояние, а также восстановлению ровности проезжей части администрация Советского района проводит работы по устранению деформаций путем отсыпки переработанным асфальтом. После отсыпки дорожники уплотняют участок катком. Толщина слоя 7-10 см. Несмотря на то, что асфальтовая крошка мера временная, покрытие довольно износостойкое. Самое главное, что это делает передвижение по данным улицам комфортным», - отметил глава администрации Советского района Владимир Исаев.
Добавим, с помощью переработанного асфальта дорожное покрытие будет восстановлено и в частном секторе. В список попали ул. Михайловская, Молдавская, Канашская, Проломная, Яснопольская, подъезд к деревне Новопокровское и др.
Ранее сообщалось, что в рамках кампании по ремонту дорожного покрытия на территории Советского района всего будет выделено порядка 7,5 тысяч тонн асфальтобетонной смеси.
Напомним, на официальном сайте Нижнего Новгорода каждый желающий может оставить свое обращение или просьбу к мэру Владимиру Панову в интернет- приемной. Для этого нужно перейти по следующей ссылке.
Напомним, мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов поручил главам районов и руководителям структурных подразделений в работе с населением особое внимание уделять организации личных приемов. В 2018-2019 гг. глава города лично провел 15 выездных встреч с жителями районов.