14 и 15 сентября на базе ФОКа «Северная звезда» (Львовская, 2б) одновременно пройдут сразу два спортивных соревнования по гимнастике: первенство города по художественной гимнастике в групповых упражнениях (2 спортивный разряд, 1, 2, 3 юношеские спортивные разряды) и чемпионат и первенство города по эстетической гимнастике.

В соревнованиях примут участие около 200 спортсменов от 6 до 18 лет из спортивных школ города: СШОР №16, ДЮСШ №2, ДЮСШ «Радий», ФОК «Юность», ФОК «Северная звезда», ДЮСШ «Чайка», КДЮСШ№1 и другие.

Организаторами мероприятия являются департамент физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода, общественная организация «Федерация художественной гимнастики Нижегородской области», общественная организация «Нижегородская областная федерация эстетической гимнастики» и МБУ ДО ДЮСШ №2.

«Соревнования будут проходить два дня, причем выступления по художественной и эстетической гимнастике будут чередоваться. Приглашаем всех прийти и поддержать спортсменов», - обратились к нижегородцам организаторы.

Начало соревнований 14 сентября в 12.00, 15 сентября в 11.00. Парад-награждение 14 и 15 сентября в 14.00. Вход свободный.