В рамках кампании по ямочному ремонту дорог в Канавинском районе подготовлено под асфальтировку более 13 000 м2 полотна на улицах Ближняя, Рубо, Украинская, Вольская, Гордеевская, Московское шоссе и других. Весь объем работ по замене дорожного покрытия будет выполнен на этой неделе. Об этом сообщили в администрации Канавинского района.
Так, сегодня ведется асфальтировка тротуара площадью 20 м2 на улице Генерала Зимина, 37, рабочие готовят к замене 1 500 мдорожного покрытия на проезде - Мещерский бульвар, 3, и на тротуаре по улице Сергея Есенина, общей площадью 100 м2.
«Работы по ямочному ремонту находятся на стадии завершения, и, тем не менее, ход оставшегося объема работ необходимо тщательно контролировать и при отклонении от качества, заявленного в контракте, отправлять на доработку», – рассказал начальник управления коммунального хозяйства и благоустройства Канавинского района Антон Кузнецов.
Он также добавил, что в ближайшее время планируется вsыполнить ремонт проездов у домов в микрорайонах «Гордеевский» и «Мещерское озеро» общей площадью 5 000 м2. Работы планируется завершить до конца сентября.
Как сообщалось ранее, в Канавинском районе работы по ямочному ремонту стартовали 20 апреля. Сейчас отремонтировано более 40 000 м2 дорожного полотна. Самые крупные участки отремонтированы на улицах Болотникова – 1 900 м2, Вторчермета – 3 420 м2, Ракетная – 3 400 м2, Ухтомского – 1 120 м2 и Ближняя – 4 000 м2. Кроме того, капитально отремонтированы тротуары на улицах Ярмарочный проезд, Тонкинская и Болотникова.
Напомним, компания по ямочному ремонту асфальтового дорожного покрытия завершается в Нижнем Новгороде. В общей сложности на сегодняшний день отремонтировано более 200 тысяч квадратных метров дорожного полотна во всех районах города, в том числе по отработке обращений граждан.
Напомним, мэр города Владимир Панов поручил главам районных администраций отслеживать работу нанятых за бюджетные средства подрядных организаций. Градоначальник сообщил, что брак к оплате не подлежит, и устранять дефекты подрядчикам придется за собственный счет.