Всероссийский турнир по волейболу «Нижегородская осень. Будущее России» завершился в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

По словам специалистов, турнир проходил с 9 по 12 октября  на базе спортивной школы олимпийского резерва №4 по волейболу в рамках VIII Международного спортивного форуму «Россия - спортивная держава».

В турнире приняли участие 12 команд юношей 2005-2006 годов рождения из Нижнего Новгорода, Москвы «Ника», «Виктория», «Кировская», Кемерова, Санкт-Петербурга, Республики Башкортостан, Удмуртской Республики, Республики Мордовии, Екатеринбурга и Челябинска.

Игры проходили по круговой системе. В результате соревнований победителем, занявшим первое место стала команда из Москвы «Ника». Второе место заняла команда Нижнего Новгорода - 1, третье место - Екатеринбург. Победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами. Лучшие игроки по номинациям были награждены памятными подарками. Все участники соревнований получили памятные призы.

«В турнире были заявлены ведущие спортивные школы, которые являются участниками Первенства России по среднему возрасту.Турнир позволил улучшить соревновательную деятельность, укрепить дружеские отношения между городами, регионами и всей России", - отметили в городском департаменте физической культуры и спорта.