Для любителей экстремальных видов спорта в Сормовском районе рядом со стадионом «Труд» построят скейт-парк. Как сообщили в администрации Сормова, на открытой площадке для скейтбордистов будут установлены несколько рейлов, грайд-бокс и несколько горок. Покрытие – бетон.
Уже начались работы по укладке подстилающих и выравнивающих слоев из щебня, установке металлической опалубки и формированию фигур скейт-парка. Срок окончания монтажа по контракту – конец ноября. Отметим, что подрядчик - ООО «Федераль», построил более 30 бетонных скейт-парков по всей России.
«Скейт-парк будет располагаться рядом со спортивным клубом «Сормович», стадионом «Труд» и спортивной школой «Сормово», в которой работают детские секции греко-римской борьбы, фигурного катания, хоккея, конькобежного спорта, фигурного катания. Таким образом, в одном месте будут сконцентрированы площадки для занятий различными видами спорта, как на бесплатной, так и на платной основе. Что касается скейт-парка, он будет бесплатным», - рассказала начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Сормовского района Наталия Елизарова.
Напомним, 22 мая глава Нижнего Новгорода Владимир Панов представил депутатам городской Думы отчет о деятельности мэрии в 2018 году. В частности, в своем выступлении он отметил спортивные достижения воспитанников нижегородских муниципальных учреждений. «После успешного проведения ЧМ-2018 увеличилось в разы количество детей, которые стали заниматься спортом в различных спортивных кружках и секциях, особенно футболом», – подчеркнул он.