19 ноября в 13.00 в библиотеке «Центр семейного чтения» Автозаводского района (ул. Плотникова,2) пройдет День Турции. Библиотекари будут встречать читателей в национальных костюмах, предлагать рахат-лукум и горячий чай, а на специальной выставке можно будет познакомиться с литературой турецких писателей, а также изданиями о Турции.

«2019 год объявлен перекрёстным Годом культуры и туризма России и Турции. В течение всего года планируется проведение совместных мероприятий в разных отраслях культуры и искусства, обмен культурными знаниями способствует развитию и туристических отношений. Библиотека «Центр семейного чтения» решила не отставать и организовала для своих читателей цикл тематических дней-знакомств с этой удивительной страной «Россия-Турция: 500 лет соседства», - рассказали организаторы мероприятие.

Первое знакомство читателей библиотеки с Турцией состоялось 12 марта. В этот день учреждение было оформлено в восточном стиле: кошки – символ Стамбула и разноцветные тюльпаны – символ Турции, выполненные в технике оригами, морские сувениры с берегов Черного моря, восточные орнаменты и яркие ткани. Автозаводцы совершили виртуальное путешествие в Турцию.

Вход свободный.