Круговое движение введут на бульваре Юбилейном после капитального ремонта дорожного покрытия. Об этом сообщили в МКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).
Специалисты МКУ ЦОДД отметили, что ремонт дороги проводится в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
По словам директора МКУ ЦОДД Дмитрия Брылина, на бульваре Юбилейном в районе дома №12 вводится круговое движение с организацией «островка безопасности». «В соответствии с правилами дорожного движения, на перекрестке с круговым движением, приоритет проезда получает тот, кто движется по кругу. Схема одностороннего движения на бульваре Юбилейном, на участках, примыкающих к улице Коминтерна, – остается без изменений. Также сохраняется прежняя схема движения вдоль дома №32 по бульвару Юбилейному до пересечения с улицей Энгельса, а также вдоль домов №№1,2 по улице Энгельса», - уточнил Дмитрий Брылин. Он также подчеркнул, что ширина дорог останется прежней, заужения проезжей части не произойдет. Парковка транспорта организуется у памятного знака «Метеор». Пешеходные переходы останутся на привычных местах.