Пять разворотных площадок отремонтировали в 2019 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщили в департаменте дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода.

Директор городского департамента дорожного хозяйства Александр Герасименко отметил, что при комплексном ремонте дорог в случае необходимости департамент выполняет ремонт асфальтобетонного покрытия на разворотных площадках общественного транспорта и конечных транспортных пунктов. Кроме того, в соответствии с муниципальными контрактами по содержанию улично-дорожной сети Нижнего Новгорода в 2018 году ремонт был произведен на четырех разворотных площадках и еще на шести участках в 2019 году.

Напомним, департамент дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода представил предварительный список участков дорог, которые планируется отремонтировать в 2020 году. Всего в перечне 24 объекта общей площадью более 337 тысяч м2, и протяженностью 28 км. Общее финансирование прогнозируется в размере 494,8 млн рублей. Сокращение выделенных средств по сравнению с 2019 годом обусловлено графиком финансирования программы из федерального бюджета.