21 команда школьников Автозаводского района поборолась за выход в финал городского фестиваля КВН. Игра прошла на сцене школы №119.

КВН-щики отрепетировали свои номера заранее, однако без импровизации на сцене не обошлось. Все миниатюры, песни и танцы зал горячо приветствовал. Самыми популярными оказались шутки про школу, любовь и на тему международной политики.

«Игра объединила ребят из разных классов. Мы учимся работать друг с другом, понимать, сейчас мы все дружим. В КВН мы стали играть недавно, и для нас это что-то новое, неизведанное и очень крутое», - поделился впечатлениями участник команды «Не до смеха», гимназии № 136, (серебряный призер первой официальной юниор-лиги КВН «Нижний Новгород») Олег Афанасов.

Как отмечают участники, никаких послаблений звездам КВН в учебе педагоги не делают. Успеваемость от популярности не зависит – только знания. Впрочем, благодаря игре многие ребята смогли раскрыть в себе новые таланты – ораторские и творческие.

«Выступления на сцене придают мне уверенности на школьных уроках. Например, при ответе у доски актерское мастерство никогда не помешает», - шутит ученик школы № 119 Артем Колчин.

Артистизм и оригинальный подход к выступлению каждой команды оценивало компетентное жюри. Конкуренция была большая, ведь на кону выход в общегородской финал.

«Игра была замечательная. Я думаю, что ребят вдохновил успех нижегородской школьной команды «Вологодские росы», которая сумела пробиться в Международную лигу КВН. Помимо того, что КВН способствует творческому развитию школьников – это еще и своеобразный тимбилдинг, воспитывающий у молодежи командный дух и сплоченность»,  - отметил заместитель директора департамента по социальной политике администрации Нижнего Новгорода Артур Штоян.

По итогам отборочного тура определился список из 12 самых веселых и находчивых команд, которые представят Автозаводский район в финале кубка КВН 17 декабря: «КМС» (школа № 137), «Комон» (школа № 20), «От души душевно в душу» (школа №133), «Не до смеха», (гимназия №136),«Поколение победителей» (школа № 124), «Pink house» (школа №5), «Туда-сюда» (школа № 170), «Онлайн» (школа № 59), «Поколение Z» (школа №129), «Мармеладки» (школа №.169), «Нам это нравится» (школа № 125), «Американские бульдоги» (школа №126).

Напомним, в Нижнем Новгороде стартовал районный этап кубка КВН. По его итогам лучшие команды выступят на городском фестивале КВН. Ранее сообщалось, что проект школьного движения КВН является одним из приоритетных в отрасли молодежной политики и поддерживается мэром Нижнего Новгорода Владимиром Пановым. На развитие КВН в Нижнем Новгороде в 2019 году было выделено 10 млн. рублей.

Отметим, что нижегородская команда КВН «Вологодские Росы» поборется за звание чемпиона сезона 2019 года Телевизионной Международной Лиги Международного Союза КВН в декабре. Международная лига считается третьей по значимости лигой КВН в стране.