C 1 января 2020 года до 35 рублей повысится стоимость разового проезда на 7 маршрутах перевозчика ООО «Лидер-транс» при наличном расчете. Безналичный расчет разовой поездки останется на уровне 30 рублей. Об этом сообщили в департаменте транспорта администрации Нижнего Новгорода.

Директор ООО «Лидер-транс» Эдуард Степанов уведомил городской департамент транспорта о намерении изменить тариф на регулярные перевозки на следующих муниципальных маршрутах:

Т-14 «Автовокзал «Щербинки» – Улица Деловая»;

Т-39 «АО «Лазурь» – Микрорайон Седьмое небо»;

Т-63 «Южное шоссе – Улица Бориса Корнилова»;

Т-71 «Улица Федосеенко – площадь Свободы»;

Т-79 «Станция «Петряевка» – Автовокзал «Щербинки»;

Т-89 «Поселок Новая стройка – Автовокзал «Щербинки»;

Т-92 «Микрорайон Бурнаковский – Микрорайон «Цветы».

Кроме того, у перевозчика будет действовать пересадочный тариф между своими маршрутами с использованием транспортных карт (электронный кошелек) – при пересадке в течение 60 минут – проезд будет стоить 45 рублей. Также он намерен перевозить школьников и пенсионеров за 20 рублей.

Стоимость проезда с использованием транспортных карт при пересадках с муниципальным транспортом на маршруте Т-71 в течение 60 и 90 минут останется прежней – 26 и 40 рублей.

Напомним, 25 ноября перевозчик заявил о прекращении действия договора с городским департаментом транспорта о введении «единого билета» с неограниченными пересадками на 60 и 90 минут при оплате транспортной картой.

Также напомним, что проезд на муниципальном транспорте в Нижнем Новгороде составляет 28 рублей при наличном расчете и 26 рублей, при оплате проезда транспортной картой.