В библиотеках Централизованной библиотечной системы Автозаводского района подвели итоги Недели качества. Цель акции была – повысить уровень обслуживания населения, а также провести мероприятия, призванные увеличить лояльность читателей к библиотекам: акции, анкетирование, консультации с дежурными библиографами, у которых любой желающий мог получить список литературы на интересующую его тему.

Кроме того, 195 должников смогли вернуть просроченные книги в библиотеки, без каких-либо объяснений. Всего в эти дни в фонды библиотек принесли 344 издания.

Одной из самых популярных акций на Недели качества стала «Книги на вес». Читатели охотно брали книги и взвешивали литературные граммы и килограммы.  Например, в библиотеке им. Радищева один из посетителей установил в этот день рекорд – взял 1 килограмм 827 граммов качественной литературы - это 7 книг.

Также в библиотеках прошли акции: «Книги вслепую», «Кот в мешке», «Аромамаркетинг» и «Образовательное чтение».

В анкетировании «Как обслуживают в библиотеке?» приняло участие 1 055 человек. Подавляющее большинство опрошенных любят библиотеки такими, какие они есть сейчас – устраивает время работы, освещенность помещений, чистота, внешний вид библиотекарей и скорость обслуживания.

«Кстати, во время Недели качества некоторые библиотеки района использовали принципы аромамаркетинга в залах, но, как оказалось, для читателей нет ничего лучше, чем запах книг – именно за ним они приходят в свою любимую библиотеку», - отметили сотрудники библиотек.