Подрядчик направил директору департамента благоустройства Нижнего Новгорода официальное уведомление о завершении строительно-монтажных работ на Гребном канале. Об этом сообщил заместитель мэра Нижнего Новгорода Виктор Сдобняков.

Вдоль береговой линии на Гребном канале появилась разветвленная сеть деревянных дорожек для прогулок, удобная парковка и деревянный павильон, где будут расположены кабинки для переодевания и санузлы.

«И мэрия, и депутаты, и жители сделали все возможное, чтобы подрядчик вышел на объект ранним летом. Проект был готов еще весной, нижегородцы на общественных слушаниях его одобрили, внесли свои коррективы. Муниципальный контракт по Гребному каналу был подписан 14 июня. Но, к сожалению, подрядчик серьезно задержал сдачу объекта», – заявил заместитель мэра.

Ранее Виктор Сдобняков сообщил, что за нарушение сроков к подрядчику в соответствии с условиями контракта будут применены штрафные санкции. Он напомнил, что Гребной канал – это последний, 16-й объект из тех, что запланировано благоустроить в этом году по федеральной программе формирования комфортной городской среды. «С каждым годом количество пространств, которые благоустраиваются в Нижнем Новгороде по этой программе, растет. В 2017 году сделали четыре пространства, в 2018 году — шесть из восьми запланированных, в этом году – 16. Важно, что объекты выбирали жители, контролировали ход работ, участвовали в приемке. По данным Института урбанистики Нижнего Новгорода, в рамках проекта ФКГС-2019 прошло 44 общественных слушания, в которых приняли участие около 3,5 тысяч нижегородцев», – сообщил заместитель мэра.