За 2018 год глава Московского района Владимир Кропотин провел 22 приема граждан, в ходе которых принял 101 нижегородца. Так, по 87 обращениям даны разъяснения, 14 – решены положительно.

На этой неделе глава района провел очередной прием граждан. В мероприятии приняли участие представители профильных управлений и отделов. На встречу пришли семь нижегородцев.

Светлана Артемьева попросила разъяснить, кто занимается внутриквартирным освещением и газоснабжением дома, в котором женщина проживает. Специалисты объяснили Светлане, что ее квартира имеет статус коммунальной квартиры. Если в таком жилье установлены только комнатные приборы учета и нет общеквартирного счетчика, расчеты ведутся по нормативам потребления для всех жителей коммуналки. По начислению платы за услуги газоснабжения, дана консультация на основании информации предоставленной ООО «НижегородЭнергоГазРасчет».

Жительница Галина Клочкова с улицы Черняховского пожаловалась на протечку кровли. В свою очередь Владимир Кропотин сообщил нижегородке, что домоуправляющая компания в настоящее время не может выявить причину пролития, обследование кровельного покрытия и межпанельных швов квартиры запланирован на весенний период. «В настоящее время во избежание протечек кровлю очищают от снега и наледи. Вопрос устранения протечки я держу на контроле», - заверил руководитель.

Кроме того, нижегородцы обратились к главе района с вопросами оплаты холодной воды по счетчику, улучшения жилищных условий многодетным семьям и другим.

Завершая прием, Кропотин подчеркнул, что такие мероприятия полезны, как для жителей, так и для специалистов. Он напомнил, что ранее мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов отметил, что постоянное общение с людьми, понимание их проблем – это первооснова личных встреч.