Более 80 подходных путей к пешеходным переходам будут обустроены в Нижнем Новгороде в 2020 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщили в МКУ «Центр организации дорожного движения» («ЦОДД»).

«Специалистами МКУ «ЦОДД» составлены технические задания для реализации ряда градостроительных мероприятий, направленных на повышение эффективности организации дорожного движения на улично-дорожной сети города. Так, например, планируется обустроить 83 подходных пути к пешеходным переходам, в том числе у сквера на бульваре Юбилейном, на улицах Республиканской и Федосеенко. Кроме того, для повышения пропускной способности и обеспечения безопасности дорожного движения подготовлены документы на приведение в соответствие требованиям ГОСТ 29 остановочных пунктов путем строительства заездных карманов и посадочных площадок, например, на улицах Маршала Рокоссовского, Адмирала Васюнина и Комсомольской», - рассказал директор МКУ «ЦОДД» Дмитрий Брылин.

Он также добавил, что в 2020 году планируется обустроить 4 парковочных пространств на улицах Артельной и Генкиной, а также расширить проезжую часть на улице Колхозной.