В Нижнем Новгороде состоялся открытый городской турнир по шахматам среди детей «Снежинка - 2020». В турнире приняли участие более 70 юных шахматистов из Нижнего Новгорода, Кстова, Дзержинска, Павлова, Выксы, Балахны и Вачи. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

«Турнир «Снежинка» проводится в спортивной школе №9 уже в восьмой раз. Для многих ребят это был первый настоящий турнир, для других - хорошая тренировка перед первенством области среди детей до 9 лет, но в итоге все участники получили призы и подарки», - рассказали в городском департаменте физической культуры и спорта.

В этом году в турнире определился единоличный победитель – Егор Лебедев из Дзержинска (МБУ «СШ им.А.Е.Карпова», тренер Н.Ф.Шульгин), набравший 5,5 очка из 6.

Несмотря на то, что ребята сыграли 6 туров, второе-восьмое места поделили участники, набравшие по 5 очков из 6, и только дополнительные показатели определили призеров.

Второе место – Артем Швецов (Кстово, ДЮСШ № 2, тренер Кривоногов А.Ю.)

Третье место – Константин Садовников (Дзержинск, МБУ «СШ им.А.Е.Карпова», тренер Н.Ф.Шульгин).

Среди девочек лучший результат показала нижегородка Кристина Завиваева (МБУ СШ №9, тренер Е.Г.Гольцев), 5 очков из 6. Кристина заняла 5 место в общем зачете и показала также лучший результат среди нижегородцев.

Второе место среди девочек заняла Мария Емельянова (Дзержинск), 5 очков, а третье место среди девочек – Ангелина Завиваева (Нижний Новгород, МБУ СШ № 9, тренер Е.Г.Гольцев), 4.