В минувшие выходные активные жители улицы Ошарская провели собрание жителей по вопросу участия в проекте «Все лучшее – детям» в рамках региональной программы поддержки местных инициатив (ППМИ). На собрание пришло 30 человек.

Как сообщил заместитель начальника управления коммунального хозяйства, благоустройства и содержания дорог администрации Советского района Алексей Фурцев, участие в данном проекте позволит жителям построить во дворе детскую площадку и благоустроить территорию. В частности жители, предложили поставить качели, качалку - балансир, карусель. Предусмотрена также установка лавочки и урны.

«Нам здесь просто необходима площадка. Детей очень много живет. Гулять практически негде. Мы единогласно решили принять участие в данном проекте. Если наша заявка будет одобрена - это будет очень здорово! Мы уже инициативную группу выбрали и председателя, чтобы как можно больше жителей узнали о нашей инициативе», - рассказала житель дома № 57А по улице Ошарская Алла Романова.
25 жителей поддержали решение установить детскую площадку, каждый из которых поставил свою подпись за установку городка. Также, из числа активных жителей была выбранам инициативная группа и ее председатель. Их задача - рассказать о проекте остальным жителям.


«По итогам всех обсуждений будет сформирована заявка для участия в программе поддержки местных инициатив. О результатах мы узнаем в начале марта», - отметил глава районной администрации Владимир Исаев.

Напомним, проект по поддержке местных инициатив реализуется на территории Нижегородской области не первый год. Его суть - поддержка на конкурсной основе инициатив, подготовленных и осуществляемых при широком участии и софинансировании со стороны населения. То есть в рамках ППМИ население принимает непосредственное участие в осуществлении местного самоуправления, решая актуальные проблемы.