Уличное освещение в жилом комплексе на улице Победной восстановлено после обращения жителей к мэру Нижнего Новгорода Владимиру Панову.

«О том, что на улице Победной, где семь многоэтажек, с марта не горит ни один фонарь, в декабре сообщили жители района во время очередной открытой встречи. Ситуация, когда новые жилые комплексы остаются без освещения, к сожалению, не редкость. Причина одна - безответственное отношение застройщиков, которые бросают сети, не передав их на баланс города. Так было, к примеру, с «Медвежьей долиной»,- заявил на своей странице в социальной сети Владимир Панов.

По словам главы администрации Сормовского района Дмитрия Сивохина, после того как в ситуацию с улицей Победной вмешался глава города Владимир Панов, застройщик предоставил все необходимые документы. Все 23 опоры перешли в муниципальную собственность и 20 из них уже отремонтированы и включены. В ближайшее время работа будет полностью завершена.

 «По этой дороге часто ходим на остановку общественного транспорта, к школе и вообще гуляем с детьми. Зимой было очень темно и опасно, а у меня трое детей маленьких. Поэтому мы очень благодарны, что здесь стало светло»,- поделилась жительница Сормовского района Наталья Полякова.

Ранее сообщалось, что следующая открытая  встреча мэра с нижегородцами состоится в 18.30 27 февраля в ДК «Орджоникидзе» (ул.Чаадаева, д.17) Московского района.