Систему отопления полностью поменяют в рамках капитального ремонта гимназии №1. Такое решение поддержали родители учащихся образовательной организации. Об этом сообщили в Главном управлении по капитальному строительству города Нижнего Новгорода (ГлавУКС).

Как пояснили в ГлавУКСе, в процессе выполнения капитального ремонта гимназии №1 было установлено, что система отопления нуждается в замене. В связи с этим требуется внести изменения в проектно-сметную документацию и продлять срок выполнения работ.

На собрании родителям учеников гимназии №1 было предложено завершить работы по капремонту в марте или полностью заменить систему отопления, и тогда дети смогут вернуться в гимназию только в сентябре 2020 года. Второй вариант и поддержали родители.

По информации ГлавУКСа, в настоящее время в гимназии №1 полностью заменены окна, идет монтаж электрики и замена канализации. Также подрядчику предстоит выполнить ремонт фасада и кровли. Кроме того, будет установлена новая автоматизированная пожарная сигнализация.

Напомним, что на время капитального ремонта учащиеся гимназии №1 временно обучаются во втором корпусе гимназии №1, лицее №8 и гимназии №13.