Нижегородские удобрения будут поставляться в Республику Кот-д’Ивуар. Как сообщили в департаменте инвестиционной политики и внешнеэкономических связей администрации  Нижнего Новгорода, это предусматривает договор, подписанный 18 февраля между ООО «Волски Биохим» и компанией S.I.A.C.I.

По информации департамента, африканский предприниматель, который предварительно проверил действие удобрений на своих полях в Кот-д’Ивуаре, отметил, что данная продукция показала высокую эффективность на африканской земле. Были проведены подкормки какао, каучукового дерева и пальм.

Кроме подписания договора, состоялся круглый стол по сотрудничеству между предпринимателями Нижнего Новгорода и Республики Кот-д’Ивуар и встречи в формате В2В. Мероприятие организовано Центром бизнес практики «Лидер» при поддержке администрации города Нижнего Новгорода.

В рамках этого визита ивуарийские предприниматели привезли на дегустацию свою продукцию: какао-бобы, фрукты, овощи, орехи. Ожидается, что после проведения переговоров и посещения нижегородских предприятий будут достигнуты договоренности о поставке продукции в Нижний Новгород и Нижегородскую область.

По словам директора городского департамента инвестиционной политики и внешнеэкономических связей Сергея Солдатенкова, этот визит в Нижний Новгорода стал для ивуарийских бизнесменов уже третьим за последние полгода. В сентябре 2019 года Нижний Новгород посетила делегация мэров из Кот-д’Ивуара, вслед за ней в октябре была проведена бизнес-миссия ивуарийских предпринимателей, готовых закупить у нижегородских производителей удобрения, газовые баллоны и стройматериалы.