28 февраля в 15.00 в Нижегородском государственном цирке имени Маргариты Назаровой состоится межнациональный фестиваль «Мы вместе!», который проводится в Канавинском районе в седьмой раз. В этом году торжества приурочены к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На фестивале «Мы вместе!» с концертными номерами традиционно выступят творческие коллективы национальных диаспор, проживающих на территории Канавинского района. Напомним, в 2013 году в районе был создан Совет по межнациональным отношениям, который объединил представителей 15 религиозных конфессий и национально-культурных организаций, действующих на территории района.

На праздник приглашены ветераны и участники Великой Отечественной войны, представители национальных диаспор, общественных организаций, школьники и студенты образовательных учреждений, жители Канавинского района, всего более 2 000 человек.

Напомним, при администрации Нижнего Новгорода существует Межконфессиональный консультативный совет, его возглавляет мэр города Владимир Панов. Цель совета – совершенствование системы взаимодействия с религиозными объединениями, осуществляющими свою деятельность в Нижнем Новгороде. Также при совете создана рабочая группа по межнациональным отношениям в целях поддержания и укрепления межнационального и межконфессионального согласия и решения межнациональных вопросов. В состав рабочей группы входят представители администрации, правоохранительных органов и национально-культурных организаций Нижнего Новгорода. Ежегодно Владимиром Пановым утверждается Комплексный план мероприятий по развитию и укреплению межнациональных и межконфессиональных отношений.