13 марта в 11.30 на площади перед зданием Детской железной дороги (ул. Октябрьской Революции, 23А) представители администрации Канавинского района, домоуправляющей компании, МП «Коммунальное хозяйство», АО «Теплоэнерго», сотрудники пожарно-спасательной части оценят готовность спецмашин к участию в противопаводковых мероприятиях.

На смотре будут представлены насосные машины, фронтальный погрузчик, автоцистерна, самосвал и другая специализированная техника.

«Такая проверка техники проводится каждый год в преддверии паводкового периода, - отметили в администрации района. - В целях наиболее оперативного реагирования службами администрации Канавинского района был разработан план возможной эвакуации населения и имущества жителей из зоны подтопления, а также подготовлена памятка с телефонами для жителей частного сектора».

Отметим, что с 1 марта в администрацию Канавинского района поступило 10 заявок от жителей с просьбой откачать воду из подвалов домов. Чаще всего с жалобами обращаются жители микрорайонов Сортировочный, Лесной городок и Гордеевский.

Напомним, оставить заявку на откачку воды жители Канавинского района могут по номеру телефона: 246-16-37246-20-89.

Справка.
Критическая отметка уровня воды для Канавинского района составляет 72 метра. Самый низкий уровень воды в 66,73 метра был зафиксирован в районе в 1996 году, а самый высокий в 79,52 метра — в 1999 году.