В Нижнем Новгороде городские службы проводят дезинфекцию мест общего пользования. Мэр Владимир Панов поставил перед администрациями районов задачу: тщательно следовать всем рекомендациям по дезинфекции общественных территорий. Сегодня в Советском районе специалисты обработали подземный и надземный пешеходные переходы.

«В связи с рекомендациями областного правительства, Роспотребнадзора, а также поручением мэра мы проводим дезинфекцию общественных мест. Обрабатывать подземный пешеходный переход на пл. Лядова и надземный переход на пр. Гагарина в районе остановки «Университет» планируется не реже двух раз в неделю. Кроме того, регулярно проводится влажная уборка в подъездах многоквартирных домов. Все это делается для безопасности горожан и в целях предотвращения распространения инфекции», - сказал заместитель начальника управления коммунального хозяйства и благоустройства администрации Советского района Алексей Фурцев.

Он также отметил, что, если до ввода карантина в местах общественного пользования проводилась только влажная уборка водой, то теперь работы проводят с применением дезинфицирующих растворов с содержанием хлора.

«В связи со сложившейся ситуацией эти меры необходимы. Надеюсь, они нам помогут», - подчеркнул житель Нижнего Новгорода Андрей Чернявский.

Администрация Нижнего Новгорода предупреждает, что наряду с принятыми мерами важно не пренебрегать правилами личной гигиены и соблюдать режим полной изоляции.