За три недели с территории Сормовского района было вывезено 695 кубометров мусора. Ликвидация мусорных свалок стартовала с 18 марта, об этом сообщили в администрации Сормова.
Скопления мусора ликвидировали в частном секторе на улице Рудничной. Отходы были свалены на отделенных улицах частной застройки. Также убраны свалки вдоль берега реки Параши на улице Островского, в жилых массивах на улицах Зайцева, Василия Иванова, Культуры, Циолковского, Римского-Корсакова, Баренца и Планетной.
«В первую очередь, мусорные завалы были убраны рядом с жилыми кварталами, например, на улицах Зайцева, Культуры. С улицы Островского еще в начале весны поступали обращения от жителей с просьбой навести порядок у речки Параши. В этом году уборка Сормовского района ляжет, в основном, на подрядные организации – в связи с режимом самоизоляции жители не могут присоединиться к наведению порядка. Поэтому отрабатывать все задачи по благоустройству нужно и оперативно, и качественно», – отметил глава администрации Сормовского района Дмитрий Сивохин.
Он также добавил, что в ближайшее время стартуют работы по вырубке аварийных деревьев по обращениям граждан. В частности, на улицах Циолковского, Гаугеля, Большевистской, Василия Иванова, Светлоярской, Мокроусова.
Напомним, ранее, мэр города Владимир Панов поручил главам районных администраций отслеживать работу нанятых за бюджетные средства подрядных организаций. Градоначальник сообщил, что брак к оплате не подлежит, и устранять дефекты подрядчикам придется за собственный счет.