В связи с распространением новой коронавирусной инфекции Советы ТОС Ленинского района работают дома. Каждый председатель Совета ТОС ежедневно общается по телефону с ветеранами, тружениками тыла, пенсионерами, людьми оказавшимися в трудной жизненной ситуации и малообеспеченные семьями, проживающими на территории их микрорайона. На сегодняшний день было совершено более 1,5 тысяч звонков.

«Мы держим связь с ТОСами, которые собирают информацию на местах: узнают, нужна ли людям помощь, и сообщают телефоны волонтеров. В группе риска находятся люди старше 60 лет. Им уделяется особое внимание», - отметил глава Ленинского района Алексей Глазов.

По словам председателей Советов ТОС, в основном пожилым людям нужна помощь волонтеров: принести продукты из магазина или сходить в аптеку за лекарствами.

«Мы ежедневно обзваниваем пожилых людей, спрашиваем, как они себя чувствуют, привозят ли им волонтеры еду и лекарства на дом. Они должны знать, что они не одни и о них заботятся», - поделилась председатель Совета ТОС микрорайона «Комсомольский» Марина Мокрова.

Также в ходе обзвона жителей частного сектора председатели ТОС напомнили нижегородцам о мерах противопожарной безопасности.

Напомним, в регионе введен режим повышенной готовности в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Закрыты парки, ТЦ, детские площадки. Людям рекомендовано оставаться дома. Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов поручил администрациям районов тщательно следовать всем рекомендациям по дезинфекции общественных мест. «Несмотря на принятые меры важно не пренебрегать правилами личной гигиены и соблюдать режим полной изоляции», - подчеркнул Владимир Панов, обращаясь к нижегородцам.

Всю актуальную информацию о коронавирусе, а также контакты «горячих линий» можно найти на официальном сайте администрации Нижнего Новгорода.