Завершается армирование и бетонирование фундаментной плиты нового детского сада в микрорайоне «Мещерское озеро». Об этом сообщил заместитель главы Нижнего Новгорода Леонид Самухин.

«Для набора прочности фундамента понадобится минимум 2 недели. Из-за холодной погоды застройщик использует тепловые пушки», - добавил Леонид Самухин.

Заместитель главы города напомнил, что контракт на выполнение строительно-монтажных работ заключен 18 декабря 2018 года. На строительство 3-х этажного здания выделено около 265 млн. рублей. В детском саду будет 14 групп, в том числе 2 ясельных. Общая вместимость составит 320 детей.

«Вскоре после укрепления фундамента начнется возведение колонн и стен первого этажа. Все работы выполняются в соответствии с графиком»,- сказал Леонид Самухин.

Ранее глава города Владимир Панов проинформировал о строительстве детских садов в 2019 году.

«В этом году у нас очень большие объемы по строительству детских садов. Общее количество учреждений - 13, 4 из которых уже сейчас строятся. В первую очередь – это детский сад в ЖК «Бурнаковский», потом в микрорайонах «Цветы», «Мещерское озеро» и «Гагаринские высоты». Еще у нас готовится конкурсная документация по строительству 9 пристроев к уже существующим детским садам, в каждом из которых будет по 60 ясельных мест», - рассказал Владимир Панов.