Советы территориальных общественных самоуправлений Автозаводского района запускают акцию к Международному празднику «День соседей» под  хештегом #СоседиДома. Активисты проведут прямые эфиры в социальной сети в группе «Автозаводские ТОСы».

27 мая в 10.00 во время прямой трансляции из соседского центра «На Молодежном» тренер групповых программ фитнес-клуба проведет тренировку для жителей района всех возрастов.

28 мая в 14.00 в онлайне состоится мастер-класс по макияжу, на котором специалист расскажет, как ухаживать за кожей лица и подбирать косметику.

29 мая в 13.00 дистанционно печем домашний шоколадный торт «Твикерс» вместе с председателем Совета ТОС №4 Татьяной Масловой, которая поделится рецептом и тонкостями приготовления вкусного десерта.

«Активисты Территориальных общественных самоуправлений запускают эстафету хорошего настроения не только в Автозаводском районе. Присоединиться к онлайн-акции могут все желающие. Мы не забываем про добрососедские отношения, поддерживаем друг друга, делимся вкусными рецептами, секретами рукоделия», - рассказала Татьяна Маслова.

Справка. Международный день соседей пройдет по всей России 31 мая. Этот праздник направлен на улучшение добрососедских отношений, соседской взаимопомощи, борьбу с одиночеством и изоляцией.

Идея провести День соседа родилась в Париже в 1990 году, когда Антанасе Перифан и группа друзей из ассоциации «Париж для друзей» решили провести праздник для соседей в 17-м районе Парижа.