Новые антивандальные светильники установили в подземных переходах у завода «НИТЕЛ» и остановке общественного транспорта «Щербинки-2». Об этом сообщили в администрации Приокского района.

Жители района рассказали, что оба перехода востребованы у приокчан и жителей соседних районов. Подземкой у «НИТЕЛа» пользуются сотрудники предприятия, часто возвращающиеся с работы в тёмное время суток, и хорошее освещение там просто необходимо. Второй переход, расположенный в микрорайоне «Щербинки» рядом с остановками общественного транспорта, также нуждался в установке новых осветительных приборов.

По словам главы администрации Приокского района Михаила Шатилова, работы по замене оборудования приходится проводить регулярно. «К сожалению, мы сталкиваемся с частыми актами вандализма, когда несознательные граждане разбивают светильники, выкручивают лампочки, рвут провода. Конечно, от этого страдают обычные люди, вынужденные ходить по тёмным переходам. Поэтому мы установили специальные антивандальные лампы, оснащённые устойчивыми коробами, перенесли расположение ламп на потолок», - сообщил он. Вместе с установкой антивандальных светильников в переходах заменили кабель и установили новые двери в электрощитовые помещения.

Всего в подземных переходах у завода «НИТЕЛ» и на остановке общественного транспорта «Щербинки-2» поменяли 24 светильника. В планах по дальнейшим работам – закраска вандальных надписей, которые появились в переходах на днях. Также на постоянной основе продолжается дезинфекция переходов в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией.