В Сормовском районе на проспекте Кораблестроителей, у дома № 68 построена новая, оборудованная современными элементами, площадка для выгула и дрессировки собак. Об этом сообщает администрация Сормовского района.

На новом дрессировочном комплексе площадью 900 квадратных метров с песчаным покрытием есть беговые и прыжковые снаряды - барьеры различной высоты, кольцо и горки. Площадка для дрессировки огорожена забором, что исключает контакт животных со случайными прохожими. Оборудование дрессировочной площадки установлено ООО «Жилстрой-НН».

Как сообщил в администрации, благоустройство прилегающей к жилищному комплексу территории выполнено застройщиком в рамках соглашения об участии в социально-экономическом развитии Сормовского района, заключенного в ноябре прошлого года. «Вопрос культуры выгула собак назрел уже давно. Район густонаселенный. Много собачников. Обустроенная площадка с дрессировочными снарядами удалена от мест прогулок с детьми и огорожена. Считаю, что новая площадка - это отличный пример социально ориентированного бизнеса», - заявил исполняющий обязанности главы администрации Сормовского района Алексей Рыболовлев.