Для решения проблемы с «пробками» на Канавинском мосту в Нижнем Новгороде будет скорректирована работа светофора на Нижне-Волжской набережной, на которую съезжает транспорт с переправы. Об этом на своей страничке в ВКонтакте сообщил мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов.

«Решаем проблему пробки на Канавинском мосту. Мост стоит по утрам с 7 до 9 по направлению движения в верхнюю часть города. Узкое место - светофор на Нижне-Волжской набережной. Приняли решение именно на эти пиковые два часа увеличить продолжительность зеленого светофора в несколько раз на съезде. В среду проверим эффективность решения», - говорится в сообщении.

Ранее мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов призвал жителей города участвовать в улучшении дорожного движения в городе, оставляя свои предложения в группе «Город без пробок» в социальной сети ВКонтакте. По его словам, каждый житель города может разместить в группе свои предложения по улучшению дорожного движения: где изменить движение, как  изменить движение или сообщить о проблеме. Каждая принятая заявка или предложение будут пронумерованы и обработаны. Владимир Панов также обратил особое внимание на то, что нужно обязательно сообщать горожанам результаты рассмотрения их предложений.